Auktion 125
125-2951 Album
mit 85 eingesteckten Photogr. (Portraits und Gruppenaufnahmen), jwls. auf Photokart. aufgez., meist je ca. 9 x 5,5 cm. Titelbl. in farb. Kalligr. Ende 19. Jh. Qu.8°. Ldr.-Album d. Zt. mit Vdeckel-Vign. u. Schließe (Metall), sowie Goldschn. (Berieb., Rckn. mit Fehlst.).
Unter der Atelierwerbung: Kühne Rastatt, Lawrence Dublin, Koch Bremen, Nesbitt Edinburgh, Schorr Backnang, Blanche Antwerpen, etc. - Gebrauchsspuren, mehrere Kart.-Bl. eingerissen.