Auktion 125
125-2872 Kinematograph u. Laterna Magica.
Mit viel Zubehör, Bildstreifen u. Filmmaterial. Großer Bing Kinematograph in Holzkiste sowie Laterna Magica. Einige Glasbilder u.a. von Ernst Plank "Struwwelpeter, Serie O der kl. Muck, Kalif Storch u.a., Serie F Rattenfänger.. nicht kollationiert. Tlws. mit Anleitung.. sowie E.Plank Lithographiestreifen (Filme). Alters- u. Gebrauchsssp. Projektoren ungeprüft. Gek. wie besichtigt.