Auktion 125

125-2853

Tortenheber.

Ein Paar prächtige Tortenheber. 12 u. 13. Lot. 1.H.19.Jh. Tortenschaufel 13 Lot Meisterzeichen CD im oval. Ebenholzgriff. Laffe mit feiner Ziselierung Maiglöckchen u. Traubendekor. Tortenschaufel 12 Lot Buchstabe E. Feiner Griff aus geschnittenem u. graviertem Perlmutt. L: 26,5 u. 30 cm.

Tortenheber. | Bild Nr.1

Tortenheber. | Bild Nr.1