Auktion 125
125-2853 Tortenheber.
Ein Paar prächtige Tortenheber. 12 u. 13. Lot. 1.H.19.Jh. Tortenschaufel 13 Lot Meisterzeichen CD im oval. Ebenholzgriff. Laffe mit feiner Ziselierung Maiglöckchen u. Traubendekor. Tortenschaufel 12 Lot Buchstabe E. Feiner Griff aus geschnittenem u. graviertem Perlmutt. L: 26,5 u. 30 cm.