Auction 125

125-2689

Oepiag Bildteller.

Karlsbad, Pirkenhammer 19.Jh. Kobaltblauer Fond mit Golddekor, Im Spiegel mythologische Badeszene mit badenden Nymphen und Mann mit Hirschgeweih. Wohl Szenerie aus dem Sommernachtstraum. Rückseitig Marke u. Sign. Im Bild Monogrammsign. W v F. D: 24,5 cm.

Oepiag Bildteller. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026