Auktion 125
125-2600 Satsuma Bowl mit Mongaku.
Japan spätes 19.Jh. Feine Malerei im Spiegel mit Darstellung des unter einem Wasserfall meditierenden Mönches Mongaku. Boden ungemarkt. H: 5 cm. D: 12 cm.