Auction 125
125-229 Theologia moralis.
Liber primus theologiae moralis traditae a reverendissimo domino euchario sangio reverendissimi atque ill(untrissi)mi Principis Julii Episcopi Herbipolensis &c Suffraganeo Episcopo Augustopolitano & SS Theologia Doctore Ab Anno Chi 1614 mense Novembri utque ad quartum ..Aprilis Anni 1617...a M.Michaele Keller Carolstadiano Theologiae et Moralis et Scholastica auditore. Kl.4°. Lateinische Handschrift auf Papier. Titel u. 544 hs. num. Bl., 5 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln mit 2 Mesing/Ldr.-Schließen, hs. Rtit., Vorderdeckel mit Monogr. MMKC u. Datum 1617. (Ger. Gebrauchssp., Bibl.-Sign. a. Rckn.)
Anfangs mit Daumenregister, tls. etw. fleckig, wenige Ecken geknickt, am Schluß 2 Bl. mit Randschäden. Besitzverm. auf d. vord. Innendeckel, Bibl.-St. a.d. Tit.