Auktion 125
125-2249 Spiegel
mit Holzapplikationen in barocker Manier, wohl 20. Jhdt, Spiegelfläche 58 x 70, mit den Applik. 76 x 95 cm. Das obere Element ist aufgesteckt. - Dabei: Darstellung eines Kirchenfesters. Holz, mit Goldfarbe über Kreidegrund gefasst. 59,5 x 26 x 1,5 cm. - Farbe tls. abgeblättert, Holz tls. mit Spanungsrissen. Zus. 2.