Auktion 125
125-2192 Bar.
Korpus und Deckel gebildet aus vier Büchern mit Ledereinband, darin Gefache für eine kleine Karaffe und vier Gläschen (wohl ersetzt) aus transparentem Glas, goldstaffiert. Frankreich, wohl 19. Jh. H. 13 cm, B. 17 cm, T. 10 cm.