Auktion 125
125-2184 Eule Fayence Frankreich
wohl 19.Jh. Mehrfarbig staffierte Skulptur einer Eule in den Krallen je einen Kerzenhalter tragend. In der Art der Leuchter von Emile Gallé. Ungemarkt. Min. best., kaum auffällig. H: 31 cm.