Auktion 125
125-2133 Weyland,C.
Kleine Abentheuer zu Wasser und zu Lande. Tle. 1-2 u. 5-12 in 5 Bdn. Hof, Grau 1802-12. Mit 7 (v.10) gest. Front. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Ohne die Front. zu den Teilen 2, 5 u. 7. Etw. gebräunt, tls. etw. fl. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Rückensignaturen.