Auction 125
125-2124 Pardoe,J.
Les beautés du Bosphore. Traduit par L. de Bauclas. London, G.Virtue 1838. 4°. Mit gest. Portr.-Front., gest. Titel mit Vign., 1 gest. Karte u. 78 Stahlstichansichten nach W.H.Bartlett. 2 Bl., 164 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. best. u. berieb., tls. fl.). - Vgl. Blackmer 1254 (engl. Ausg.). - Etwas stockfl., tls. gebräunt u. wasserrandig.