Auction 125
125-2111 (Schlatter,D.).
Bruchstücke aus einigen Reisen nach dem südlichen Rußland, in den Jahren 1822 bis 1828. St.Gallen, Huber u. Comp. 1830. Mit 12 (statt 15) Tafeln. XX, 496 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt).
Es fehlen 3 der 4 Schrifttafeln. Tafeln gebräunt, stellenweise stockfleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Rückensignatur.