Auktion 125
125-2075 Ewald,A.C.
The Right Hon. Benjamin Disraeli, Earl of Beaconsfield, K.G., and his Times. 5 Bde. London, Mackenzie 1881. Mit Stahlst.-Taf. Olwdbde. mit Goldschn. (Best. u. berieben).
Tls. etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Beattie,W. Scotland illustrated in a series of views taken expressively for this work. 2 Bde. London, Virtue 1838. Mit zahlr. Taf. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. - Sowie 4 weitere englischsprachige Werke. Tls. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. Zus 11 Bde.