Auktion 125
125-2027 Arndt,E.M.
Reisen durch einen Theil Teutschlands, Ungarns, Italiens und Frankreichs in den Jahren 1798 und 1799. 2. verb. u. verm. Aufl. Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Lpz., Gräff 1804. Mit 3 Front. nach Kupfern von Gubitz. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VII, 821, 15. - Durchgehend stockfleckig. - Dabei: Monumenta Boica Bd. 5. Mchn., Richter 1765. Mit gest. Titelvign. u. 2 (von 10) gefalt. Kupfertaf. - Maurenbrecher,W. Karl V und die deutschen Protestanten 1545-1555. Düsseldorf 1865. - Zus. 5 Bde.