Auktion 141:
Auktion 125
125-1925 Wislicenus,G.
Die deutschen Hafenstädte. Bln., Deutscher Verlag (1911). Qu.Fol. Mit 16 farb. Taf. u. zahlr. Textillustr. nach Gemälden u. Aquarellen von Willy Stöwer. 2 Bl., 88 S. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
16 prachtvolle Farbansichten deutscher Hafenstädte nach Gemälden u. Aquarellen des Marinemalers Willy Stöwer: Emden, Helgoland, Wilhelmshaven, Bremerhaven, Bremen, Cuxhaven, Hamburg (2), Kiel, Lübeck, Wismar, Rostock, Stralsund, Stettin, Danzig, Königsberg. - Vors. mit geklebtem Einriß u. hs. Widm.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt