Auction 125
125-1891 Erheiterungen.
Blätter für Unterhaltung und Belehrung. Jg. 20, erste Jahreshälfte (Hefte 1-12 von 24). Stgt., Müller 1848. 4°. 2 Bl., 480 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Diesch 2115. - Unter den Autoren: J.F. Cooper, Moritz Wagner, Alfred Huber, sowie ein Gedicht von Freiligrath: "Freie Presse" (S. 279). - Etw. stockfleckig, St.a.V.