Auktion 125
125-1852 Hoffmann,K.F.V.
Deutschland und seine Bewohner... 4 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Hoffmann 1834-36. Mit Stahlst.-Portr., 4 Trachtentaf., 2 gest. Faltplänen, 4 gest u. gefalt. Karten u. einigen gefalt. Tabellen. Pbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).
Engelmann 414. Erste Ausg. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Wolf,J.H. Das Haus Wittelsbach. Bayern's Geschichte. Nbg. 1847. Mit gest. Tit. u. 12 Stahlst.-Taf. - Duller,E. Die Geschichte des deutschen Volkes. Lpz. 1840. Mit 100 Holzschn. - Tls. etw. Gebrauchssp., zus. 5 Bde.