Auktion 125
125-1850 Wenck,H.B.
Hessische Landesgeschichte. 3 Bde. sowie Urkundenbuch in 5 Bdn. Darmstadt u. Gießen, Krieger 1783-1803. 4°. Frankfurt u. Leipzig, Varrentrapp u. Wenner 1789-97. 4°. Mit gest. Tvign., 4 tls. grenzkolor. gefalt. Kupf.-Ktn. u. 10 gefalt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb.). - DW. 1978. Demandt 1, 193. - Stellenweise gebräunt u. fl.