Auction 125
125-1841 Konvolut
(tls. hs., tls. gedr.) Akten, Briefe u. Urkunden, meist Deutschland, versch. Formate u. Jh. Lose.
Enthält u.a. 1 eh. Unterschr. auf Patent, Wilhelm II 1889. Einige (meist unkompl.) gedr. Verordnungen 18. Jh. Briefe (tls. "Copia") Orte unleserlich 17.-18. Jh. Einige in lat. od. frz. Sprache. - Dabei: 3 gefalt. Pergament-Urkunden, Kaufverträge England 19. Jh. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.