Auction 125
125-1830 Bodenehr,G.
Curioses Staats und Kriegs Theatrum dermahliger Begebenheiten in Francken, durch unterschiedliche geographische... Carten Abrisse und Tabellen erlaeutert. Augsburg (um 1750). Qu.4°. Mit gest. Titel und 19 (von ?) gest. Tafeln, Plänen und Karten (tls. gefaltt.). Einfacher Umschl. d. Zt. (Best., Randläsuren).
Mit Karten, Tafeln u. Plänen von Nürnberg, Würzburg, Bamberg, Forchheim, Aichstädt, Coburg u. Frankfurt a.M. - Randläsuren, gebräunt u. fl., tls. wasserrandig.