Auction 125

125-1771

Noris,H.

Annus et epochae Syromacedonum in vetustis urbium Syriae nummis praesertim Mediceis expositae... Lpz., Fritsch 1696. Kl.4°. Mit gest. Portrait, 1 Kupferstichkarte, 1 gefalt. Kupfertaf. (Cyclus Paschalis) u. zahlr. Münzkupfern im Text. 8 Bl., 565 S., 8 Bl. - Angebunden: Ders. Dissertationes tres superioribus quinque adjectae... Ebda. 1696. 252 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig).

Graesse IV, 687. Erste Ausgabe. - Abhandlungen zum kleinasiatischen und syrisch-arabischen Raum bis zur Zeit Hadrians. - Durchgehend etw. stockfleckig.

Noris,H. | Bild Nr.1

Noris,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026