Auction 125
125-1740 Prag.
Bericht der Wasserversorgungs-Kommission an den Rath der Königl. Hauptstadt Prag bezüglich der Versuchs-Arbeiten zur Gewinnung des Trink-Wassers. Prag, Buchdruckerei der "Politik" Selbstverlag 1888. 4°. Mit 16 gefalt. lithogr. (tls. farb.) Taf. 1 Bl., 164 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
Selten, nur 1 Eintr. im KVK (Technisches Museum Prag). - Tls. leicht knickspurig, Titelbl. etw. fleckig, Bibl.-St.a.T. u. verso le. Taf.