Auktion 141:

  Auktion 125

125-1738

Valier,M.

Dinge des Jenseits. Zeit, Ewigkeit, Raum, Unendlichkeit, die Eigenschaften reiner Geistigkeit. Mchn., Faustverlag 1921. Gr.8°. Mit 1 ganzs. Abb. 144 S., 2 Bl. Obrosch. (Best., etw. randrissig).

(= Faust-Bücher, Erste Reihe: Metaphysische Probleme, Bd. 2). Erste Ausgabe. - Seltene Schrift des Südtiroler Raketenpioniers Max Valier (1895-1930). - Papierbedingt gebräunt.

Valier,M. | Bild Nr.1

Valier,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt