Auktion 125
125-1696 Funke,C.P.
Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen und für Liebhaber dieser Wissenschaften. 3., verm. u. verb. Aufl. 3 Bde. Brschwg., Schulbuchhandlung 1798-99. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ohne den separat ersch. Tafelband. - Enthält: Tierreich; Gewächsreich; Mineralreich. - In Bd. 3 angebunden: Praktische Geschichte des Menschen, ein Anhang zu ebd. 2., mit einer Diätetik verm. Aufl. Ebda. 1796. - Gebrauchsspuren. - Exlibris.