Auction 141:
Auction 125
125-1670 Boscovich,R.J.
De Solis ac Lunae Defectibus Libri V... Et Astronomiae Synopsis, et Theoria Luminis Newtoniana... Editio Veneta Prima. Venedig, Zatta 1761. Mit gest. Titelvign. XLIII, 343 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. etw. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Fehlst.).
Riccardi I, 181, 55.2. - Vom Autor überarbeitete und verbesserte Ausgabe dieses Kompendiums der Astronomie. Einband mit gekröntem Habsburger Doppelkopf-Adler auf beiden Deckeln. - Stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025