Auction 125
125-1645 Milne-Edwards,(H.).
Nazalnyia osnovanija zoologij, ili uroki soderzascije v sebe anatomiju... Bd. 2, Tl. 3. Moskau, August Semen 1839. Mit zahlr. Textholzst. u. 1 gefalt. Tabelle. 492, XXIV, XX S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene russische Ausgabe v. Elemens de zoologie ou lecons sur l'anatomie, la physiologie, la classification et les moeurs des animaux. Bildet den Schlußteil des vierteiligen Werkes (Bd. 1 in 1, Bd. 2 in 3 Tln. ersch.), behandelt überwiegend Insekten. - Tls. leicht stockfleckig.