Auktion 125
125-1638 Buffon,(G.L.L.de.).
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bde. 2, 4, 6, 8-12 in 8. Brünn, Traßler 1785-89. Mit zahlr. kolor. Tafeln. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Tafeln tls. lose, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Ders. Naturgeschichte der Vögel. Bde. 5 u. 7. Mit zahlr. kolor. Tafeln. Läd. Hldr. u. läd. Pbd. - Tafeln tls. lose, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Zus. 10 Bde.