Auction 141:

  Auction 125

125-1626

Verheyen,P.

Corporis humani anatomiae. 2. ed. 2 in 1 Bd. Brüssel, Gebrüder Serstevens 1710. Kl.4°. Mit gest. Front., gest. Kopfvign. u. 43 (von 46) Kupfertaf. 15 Bl., 400, XV, 428 S., 6 Bl. Spät. Hprgt. unter Verwendung alten Materials. (Gebrauchsspuren, unt. Kap. mit Fehlst.).

Waller 9880. Blake 472. - Die seltene zweite Ausgabe, Teil 2 mit dem Titel "Supplementum Anatomicum" u. ohne Auflagenbez. - Es fehlen die Taf. 38-40. Tls. etw. fleckig u. gebräunt, einige Marginalien.

Verheyen,P. | Bild Nr.1

Verheyen,P. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025