Auction 125
125-1614 Sammlung
von 7 (tls. Einzelbände aus mehrbändigen Werken) Schriften in 14 Bdn. Versch. Einbde.
Enthält: Schönlein,J.L. Allgemeine u. specielle Pathologie u. Therapie. 3. Aufl. 4 Bde. Herisau 1837. - Chelius,M.J. Handbuch der Chirurgie... 4. Aufl. Bd. 1 in 2 u. Bd. 2 (Abt. 1 v. 2) in 3 Bdn. Hdbg. u.a. 1833. - Sprengel,K. Handbuch der Pathologie. Bde. 1-2 v. 3 in 2 Bdn. Lpz. 1795-96. - Schuhkrafft,L. Allgemeines Hülfsbuch für alle Stände. Tle. 1-2 (von 4) in 2 Bdn. Reutlingen 1823. - Simmons,S.F. Anatomische Beschreibung des menschlichen Körpers. Bd. 1. Lpz. 1781. - Schaarschmidt,A. Anatomische Tabellen. Bd. 1. Ffm. 1803. - Gruner,C.G. Kurzgefasstes System der gerichtlichen Arzneywissenschaft entworfen v. J.D. Metzger. 4. Ausg. Königsberg u. Lpz. 1814. - Versch. starke Gebrauchsspuren.