Auktion 125
125-1534 Dionis,(P.).
Cours d'Operations de Chirurgie, demontrees au jardin royal. 5. ed. In 2 Bde. gebunden. Paris, Houry 1757. Mit gest. Portrait, gest. gefalt. Front. u. 16 Kupfertaf., sowie zahlr. Textholzschn. XXXII, 480 S.; 1 Bl., S. 481-923. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig).
Blake 121. Wellcome II, 471. - Dionis war Leibarzt der franz. Königsfamilie. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.