Auction 125
125-1512 Reuss,A.
Die Bäder von Teplitz und ihre bewunderungswürdige Heilkraft bei vielen und häufig vorkommenden äußern und innern Krankheiten. Mit 6 (st.9) lithogr. Taf. VIII (statt X) S., 1 Bl., 365 S. Pbd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt).
Engelmann 976. Vgl. Hirsch/Hüb IV, 778. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fl.