Auktion 125
125-1499 Roques,J.
Histoire des Champignons comestibles et veneneux... 2. ed. Nur Textband, ohne den Atlas. Paris, Fortin Masson 1841. 2 Bl., 482 S., 1 Bl. Mod. Hldr. (Rckn. etw. beschabt).
Nissen, BBI 1672. Stafleu-C. 9498. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Jaccottet,J. Les Champignons dans la nature. Neuchatel u. Paris 1925.