Auktion 125
125-145 Konvolut
von 27 Bdn., tls. Einzelbände aus mehrbändigen Werken. Fol. 17.-18. Jhdt. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. (7), braune Ldrbde. d. Zt. (12), Prgtbde. d. Zt. (5) sowie Hldrbde. d. Zt. (3).
Enthält u.a.: Picinelli,F. Lumi riflessi o dir vogliamo concetti della sacra bibbia. Mailand 1667. - Lessius,L. De iustitia et iure. Brescia 1696. Ohne gest. Port. - Alters- u. Gebrauchssp. Nicht eingehend kollat. Ehemalige Bibliotheksex.