Auction 125
125-1443 Muschler,R.C.
Die Heilandin. Lpz., Koch 1924. 4°. Mit 7 sign. (4 mit Remarquen) Orig.-Radierungen von F. Staeger. 127 S. Ohldr.
WG 11. Erste Ausgabe. - Eines von 100 Ex., im Druckvermerk von Dichter und Künstler signiert. - Gutes Ex. - Dabei: Sindbad der Seefahrer. Ali Baba und die 40 Räuber. Aus Tausend und eine Nacht. Mchn., Schmidt 1920. Mit 1 Orig.-Rad. v. F. Staeger. Grüner Oldr. - Eines von 250 Ex.