Auktion 125
125-1401 (Hofmiller,J. Hrsg.).
Chansons d'amour. Chansons populaires de France. Mchn., Bremer Presse 1921. 4°. 102 S., 4 Bl. Roter Ldr. (Sign.: R. Meuter) mit goldgepräg. Rtitel, etw. Goldpräg., Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn., in Schuber.
Lehnacker 8 (noch als Tölzer Druck verzeichnet). - Nr. 178 v. 270 Ex., auf Bütten. Enthält franz. Volkslieder aus dem 15.-18. Jh. Titel u. Initialen v. Anna Simons. - (9)