Auction 125

125-1313

Achmadulina,B.

Das Geräusch des Verlusts. Gedichte. (Lpz., Institut für Buchkunst 1995). Kl.4°. Mit 8 (davon 1 sign.) Orig.-Holzschnitt v. K.G.Hirsch. 44 S. Okarton im Opp.-Schuber.

Kästner A 106.1.a. Weisse 211. - Eines von 150 römisch num. Ex. der Vorzugsausgabe mit dem sign. Holzschn. (GA 280). Druckvermerk von den Künstlern u. Autorin sign. Mit dt.-russ. Paralleltext. - Dabei: Elias,N. Die Ballade vom armen Jakob. Illustr. v. K.G. Hirsch. Lpz., Insel 1996. - Eines von 900 Ex. mit 1 sign. Orig.-Holzst.

Achmadulina,B. | Bild Nr.1

Achmadulina,B. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026