Auktion 125
125-1281 Pressendrucke.
5 Pressendrucke in sign. Einbänden (4 Hldr., 1 Pbd.) v. Roland Meuter. Versch. Formate.
Enthält: Goethe,J.W.v. Römische Elegien. Bayreuth, The Bear Press 1991. Druckverm. v. A. Brylka sign. - Büchner,G. Dantons Tod. Mchn., v. Weber (Dreiangeldruck) 1916. - Lenau,N. Don Juan. Ebda. (Hundertdruck) 1921. - Eichendorff,J.v. Aus dem Leben eines Taugenichts. Ebda. (Hyperiondruck) 1914. - Schiller,F.v. Der Verbrecher aus verlorener Ehre. Mchn., Bremer Presse 1922. - (12)