Auktion 125
125-1279 Meuter,R.
5 Pressendrucke in sign. Einbänden (4 Prgt., 1 Hldr.) von Roland Meuter. Versch. Formate.
Enthält: Reuter,C. Schelmuffsky. Haarlem, Enschede für H. von Weber in Mchn., Druck "für die Hundert" 1913. - Frey,J. Gartengesellschaft. Ebda. 1922. - Vergilius,M.P. Bucolica. Bln., Euphorion 1923. Druckverm. v. R. Seewald sign. - Einhard, Kaiser Karls Leben. Mchn., Rupprecht-Presse 1922. Eines von 150 Ex. - Petrarca,F. Sonetti. Ffm., Kleukens-Presse 1923. Eines von 250 Ex. - (10)