Auction 141:
Auction 125
125-1170 Pomona
für Teutschlands Töchter. Von Sophie von La Roche. 6 Hefte (v. insgesamt 24 ersch.) der Reihe. Speyer 1783. OU. (Gebrauchsspuren).
Diesch 1089. Kirchner 6493. Seltene Frauenzeitschrift des 18. Jh. - Vorhanden: Hefte 4-5, 7-10. - Dabei: Deutsches Museum (hrsg. v. H.C. Boie u. C.K.W.v. Dohm. 4 Hefte der Reihe. Lpz., Weygand Jan., Feb., Mai u. Dez. 1777. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferstichkarte (Kaspisches Meer). - Aretin,J.C.v. Beyträge zur Geschichte und Literatur... 4 Hefte der Reihe. Mchn. Jan., März u. Juni 1804 und Mai 1805. - Zus. 14 Hefte.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025