Auction 141:
Auction 125
125-1164 Opitz,M.
Florilegium variorum epigrammatum. Danzig, Hünefeld 1640. 3 Bl., 41 S. - Angebunden: Klag-Schrifft über den frühzeitigen jedoch säligen Hintrit(t)... Martini Opitii... von N.R. O.O.u.Dr. 1640. 8 Bl. Flex. Ldr. d. 18. Jh. (Berieb.).
I. Faber du Faur 224. Druck nach der rechtmäßigen Ausgabe von 1639. II. Faber du Faur 236. Trauergedichte von Titz, Albinus, Coschwitz u.a., zum Tod von Opitz. - I. Ohne die 31 Bl. Anhang. Gebräunt, tls. Ränder etw. wurmspurig, hs. Eintr. a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025