Auktion 141:
Auktion 125
125-1162 (Müller,J.G.).
Sara Reinert, eine Geschichte in Briefen, dem schönen Geschlechte in Deutschland gewidmet vom Verfasser des Siegfrieds von Lindenberg. Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Bln. u. Stettin, Nicolai 1796. Mit 3 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Rümann 785. Erste dt. Ausgabe. - Fleckig u. gebräunt, vereinzelt Randläs. - Dabei: (Günther,J.C. Gedichte. Mischaufl. 2 Bde. (Bd. 1 in 5. Aufl.; Bd. 2 in 2. Aufl.). Breslau u. Lpz. 1739-51. - Moore,T. Life of Lord Byron. London, Murray 1851. - Zus. 6 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt