Auction 125
125-116 Sammlung
von 5 Schriften Conciones, 16.-Anfang 17. Jh. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Metall-Schließen (3) u. Ldrbde. d. Zt. (Bibl.-Deckelschild).
Enthält: Topiarius,A.D. Conciones in evangelia et epistolas... 2 Tle. in 1 Bd. Paris 1568-72. - Giron,I. Promptuarium concionum festivalium... Mainz 1605. - Yanguas,D.de. Promptuarium concionum de praecipuis... Köln 1605. - Pepin,G. Conciones de imitatione sanctorum... Köln 1610. - Ders. Conciones ex epistolis... Köln 1610. - Versch. starke Gebrauchsspuren, jwls. Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel.