Auction 141:

  Auction 125

125-1158

Bibliotheque Portative du Voyageur.

27 Bde. der Reihe. Paris u. Lüttich, Desoer (um 1820). 12°. Mit 9 gest. Front. Braune Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Bordüren, Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Vgl. Bondy 80 u. Spielmann 49. Frühe Reisebibliothek. - Vorhanden: Moliere, Oeuvres (1-7). - Racine, Oeuvres (1-4). - La Fontaine, Fables (1-2). - Gresset, Oeuvres Choisies (1). - Boileau, Oeuvres Choisies (1). - Corneille, Chefs-d'Oeuvre (1-5). - Voltaire, Theatre (1-5). - Demoustier, Lettres a Emilie sur la Mythologie (2-3). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Bibliotheque Portative du Voyageur. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025