Auction 141:
Auction 125
125-1158 Bibliotheque Portative du Voyageur.
27 Bde. der Reihe. Paris u. Lüttich, Desoer (um 1820). 12°. Mit 9 gest. Front. Braune Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Bordüren, Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Vgl. Bondy 80 u. Spielmann 49. Frühe Reisebibliothek. - Vorhanden: Moliere, Oeuvres (1-7). - Racine, Oeuvres (1-4). - La Fontaine, Fables (1-2). - Gresset, Oeuvres Choisies (1). - Boileau, Oeuvres Choisies (1). - Corneille, Chefs-d'Oeuvre (1-5). - Voltaire, Theatre (1-5). - Demoustier, Lettres a Emilie sur la Mythologie (2-3). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025