Auktion 141:
Auktion 125
125-1157 Melander,O. (d.i. O.Holtzapfel).
Iocorum atque seriorum, tum novorum, tum selectorum atque memorabilium centuriae aliquot... Nbg., Endter 1643. 12°. 815 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, vord. Gelenk eingerissen).
Goed. II, 129, 33: "Umfangreichste Schwank-Sammlung Melanders". Vgl. Stammler V, 103. - Etw. gebräunt, Titelbl. mit unt. Randfehlst. - Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt