Auktion 141:

  Auktion 125

125-1101

Armengaud,J.

Les Galeries Royales d'Angleterre. Windsor, Buckingham, Osborne. Paris, Wiesener 1866-67. Fol. Mit 50 Stahlst.-Taf. 12 S., 50 Bl., 2 Bl. Roter Ohldr. mit reicher Rücken- u. Deckelverg., sowie Goldschn. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Vgl. DG 6.8013 (andere Galeriewerke v. Armengaud). - Die großformatigen Taf. mit dekorativen Genreszenen u. einigen Portraits. - Laut Inhaltsverz. fehlt das Frontispiz von De Lacharlerie. - Die 12 Textseiten mit schwachem unt. Wasserrand. - Exlibris.

Armengaud,J. | Bild Nr.1

Armengaud,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt