Auction 125
125-1085 Rotbrauner Ledereinband
1. H. 19 Jh. 16,5 x 9,5 cm.
Deckel mit goldgepräg. Mäanderbordüren u. Eckrosetten, Rsch., Stehkantenverg. u. Goldschn., ohne Schließen u. Beschläge. - Enthält: Godvruchtige Leidsman, aanwyzende den Weg ten Hemel... Hertogenbosch, Coppens 1806. Mit 8 Kupfern. 512 S. - Einband berieb. u. best. - Mit hs. Widm.-Bl., dat. 1815.