Auktion 125
125-1083 Pergamenteinband
(dat. 1800), Grün und Rot eingefärbt, mit Goldpräg. u. punz. Goldschn. 18,5 x 11 cm.
Berieb. - Enthält: Cochem,M.v. Der grosse Baum-Garten... verm. gedruckt nach dem Sulzbacher Exemplar. Großglogau (1790). Mit mehreren Kupfertaf. 9 Bl., 672 S., 6 Bl. - Gebrauchsspuren. - Dabei 1 neu aufgebundener Prgt.-Band (um 1800). - Enthält: Ders. Goldener Himmel-Schlüssel, 1774. Mit mehreren Kupfertaf.