Auktion 141:

  Auktion 125

125-1076

Eccard,J.G.

De usu et praestantia studii etymologici in historia. Dissertatio inauguralis habita in Juleo d. IV. Non. Mart. A.C. MDCCVI, nunc vero annotationibus quibusdam auctior edita. Helmstedt, Hamm 1707. Kl.4°. 52 nn. Bl. Spät. Pbd. (Berieb.).

Habilitationsschrift des Germanisten u. Historikers Eccard (auch: von Eckhart, 1674-1730), Sekretär von Leibniz. - Gering gebräunt. Innendeckel mit Siegelwachs-Rest.

Eccard,J.G. | Bild Nr.1

Eccard,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt