Auction 125
125-1061 Canitz,(F.R.L.v.).
Gedichte... nebst dessen Lebenslauf... 3. Aufl. Bln. u. Lpz., Haude u. Spener 1750. Mit gest. Front., 2 gest. Portraits, 1 gest. Vign. u. 67 Holzschn.-Vign. im Text. LXXX, 476 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren).
Goed. III, 346, 20. Faber du Faur 1694. - Titelauflage der 2. Aufl. von 1734. - Tls. etw. stockfleckig. - Dabei:Kotzebue,A.v. Almanach Dramatischer Spiele zur geselligen Unterhaltung auf dem Lande. Jg. 12. Lpz., Hartmann 1814. 12°. Mit gest. Titel u. 6 kolor. Kupfertaf. 366 S. Illustr. Okart. (Etw. fleckig u. beschabt). - Köhring 18. - Roter Wappen-St. der Tetschner Bibl. verso Titel.