Auktion 141:

  Auktion 125

125-1059

Bürkner,H.

Bilder aus dem Familienleben in vierzehn Original-Radirungen. Text von Franz Bonn. Lpz., Dürr (1874). Qu.Fol. Mit rad. Front., rad. Titel u. 13 rad. Taf. 14 Bl. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Rümann, 19. Jh. 161. Seebaß I, 298. Wegehaupt II, 445. - Reizvolle Ausgabe. - Stockfleckig (überwiegend in den Rändern).

Bürkner,H. | Bild Nr.1

Bürkner,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt